Украинская певица Анастасия Приходько дала новое интервью изданию УНИАН. Исполнительница рассказала не только, как относится к украинским артистам, которые живут в России и молчат о событиях в Украине. Но также поделилась своими наблюдениями о россиянах, которые поддерживают нападение РФ на Украину. Приходько рассказал, когда, по ее мнению, у россиян наконец-то спадет пелена с глаз.
Анастасия Приходько о том, когда очнутся россияне
«Большинство россиян не верят в то, что Россия напала на Украину. Неужели действительно все дело в российской пропаганде? Вы верите, что люди там настолько зомбированы?” — спрашивает УНИАН.
“На протяжении 20 лет правления Путина в пропаганду вкладывались сумасшедшие суммы. Я сталкивалась с этой историей не раз. Так как прожила там 7 лет. Это не тот случай, когда пелена с глаз упадет. Даже если воочию будешь россиянам показывать, что происходит в Украине, они все равно не поверят. Скажут, что это фейк, монтаж, что Россия — великая, а Путин — царь. Они считают, что лучше сдохнуть, но все равно быть в «великой» России”, — рассказывает Анастасия Приходько.
“Пропаганда проела мозг россиянам, это такая раковая опухоль с метастазами, которая залезла в мозг каждому россиянину. И нет ответа, как решить это.
Россияне очнутся только тогда, когда у них пропадет алкоголь, когда сахар будет стоить 200-300 рублей — тогда они пойдут на митинги. Когда еда и алкоголь начнут потихоньку исчезать, у них начнется бешенство.
Через месяца два, думаю, они начнут искать источник проблем среди своих. И вот это, как мне кажется, начнет порождать у них ненависть друг к другу. Крысиное логово начнет шевелиться, когда окажется в бочке без еды”, — считает Приходько.

Ответила Анастасия и на вопрос о своей карьере в России. Напомним, что в далеком 2009 году украинская певица с песней “Мамо” представляла РФ на Евровидении.
“Да, я тоже могла там построить карьеру. Вы же сами понимаете, песня «Мамо» стала хитом, моим продюсером был Константин Меладзе. И погнала бы я по «золотому кольцу». Но у меня есть моя родная страна. Как можно думать о деньгах, когда на Родине война, когда Россия напала на Украину? Как я буду спать сама с собой? Как я буду просыпаться? Как я буду смотреть украинцам в глаза, выходя на сцену? Человек должен жить по совести. Родину, дом, могилы предков предавать нельзя”, — подытожила Приходько.